1) Рабочий в первый день выполнил 1/5, а во второй - 3/10 всего заказа. Какую часть заказа сделал рабочий за два дня ...

2) Урок длится 2/3 часа, перемена - 1/6 часа. Какую часть часа длятся урок с переменой?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:12
    0
    1/5=2/10

    2/10+3/10=5/10=1/2

    вторая:

    2/3=4/6

    4/6+1/6=5/6 длятся урок с переменой
  2. 28 октября, 00:45
    0
    1) 1/5 + 3/10=2/10+3/10=5/10=1/2 ответ: 1/2

    2) 2/3+1/6=4/6+1/6=5/6 ответ: 5/6