Урок длится 2/3 ч, перемена-1/6 ч. Какую часть часа длятся урок с переменой?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:16
    0
    2/3 ч=40 мин

    1/6 ч=10 мин

    40+10=50 мин

    60 мин: 50 мин=5/6 часа

    Ответ: 5/6 часа
  2. 18 декабря, 21:02
    0
    2/3 + 1/6 - приводим к общему знаменателю:

    4/6+1/6=5/6 часа длятся урок и перемена