Урок длится 2/3 часа перемена _ (минус) 1/6 часа. Какую часть часа длятся урок с переменой?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:03
    0
    5/6 ...
  2. 9 декабря, 13:12
    0
    2/3-1/6 = 4/6-1/6=3/6-длится перемена

    3/6+4/6=7/6-урок и перемена