Номер 757 урок длится 2/3 ч, перемена 1/6 ч. Какую часть часа длятся урок с переменой?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:40
    0
    Урок 60:3*2=40 минут

    перемена 60:6*1=10 минут
  2. 7 августа, 11:38
    0
    2/3 часа это 60 мин: 3*2=20*2=40 минут длится урок 1/6 ч 60:6*1=10 мин длится перемена 40+10=50 мин. 1/6 это 10 минут, тогда 50 минут это 5/6 часа