В 38 одинаковых пакетов разлили 76 литров сока. Сколько пакетов потребуется для 120 л сока? для 240 л? для 480 л?

какого будет решение задачи

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:17
    0
    В 1 пакет помещается 76 / 38 = 2 литра сока

    120 л поместится в 120 / 2 л=60 пакетов

    240 л поместится в 240 / 2 л=120 пакетов

    480 л поместится в 480 / 2 л=240 пакетов
  2. 9 июня, 04:31
    0
    1) 76/38 = 2 литра сока в одном пакете.

    2) 120/2 = 60 пакетов потребуется для 120 литров сока.

    3) 240 / 2 = 120 пакетов потребуется для 240 литров сока.

    4) 480 / 2 = 240 пакетов потребуется для 480 литров сока.