В 38 одинаковых пакетов разлили 76 литров сока. Сколько пакетов потребуется для 120 литров? для 240 литров? 240 литров? для 480 л?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:29
    0
    76/38=2 литра в одном пакете

    120/2=60 пакетов

    240/2=120 пакетов

    480/2=240 пакетов
  2. 10 февраля, 09:20
    0
    76:38=2 (л) сока в 1 пакете 120:2=60 пакетов понадобится на 120 литров сока 240:2=120 пакетов для 240 литров сока 480:2=240 пакетов для 480 литров сока