Задача: В 38 одинаковых пакетов разлили 76 литров сока. Сколько пакетов потребуется для 120 литров сока? На 240 литров? Для 480?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:18
    0
    1) 76/38=2 литра в одном пакете; 2) 120/2=60 пакетов; 3) 240/2=120 пакетов; 4) 480/2=240 пакетов.
  2. 10 декабря, 00:39
    0
    76/38=2 литра в 1 пакет.

    120 литров делим на объем пакета 120/2=60 пакетов

    240 литров делим на объем пакета 240/2=120 пакетов

    480 литров делим на объем пакета 480/2=240 пакетов