Урок длится 2/3 часа, перемена 1/6 часа. Какую часть часа длятся урок с переменой?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:36
    0
    2/3+1/6=4/6+1/6=5/6 часа или 5/6*60=50 минут - длится урок с переменой
  2. 29 января, 05:38
    0
    5-ую часть часа длятся урок с переменой. (или ~ 83%)