Чтобы добраться до школы, Оля сначала должна дойти до остановки автобуса. Через 4 минуты после выхода ей остаётся пройти 360 м, а через 8 минут - 120 м. Какое расстояние между Олиным домом и автобусной остановкой? Сколько минут Оля тратит на дорогу от дома до этой остановки?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:21
    0
    найдем с какой скоростью идет Оля. 8-4=4 мин 360-120=240

    240/4=60

    120/60=2

    8+2=10 мин идет до остановки

    10*60=600 м до остановки