1) Найдите решение уравнений

1. 2x+4=10 2. 3x-4=5 3. 2x+10=6 4. 4x+16=4

В ответ запишите сумму чисел, противоположных корням уравнений.

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:14
    0
    1. 2x=10-4

    x=6/2

    x=3

    2. 3x=5+4

    3x=9

    x=9/3

    x=3

    3. 2x=6-10

    x=-4/2

    x=-2

    4. 4x=4-16

    x=-12/4

    x=-3

    Корни: 3,3,-2,-3.

    3+3 + (-2) + (-3) = 3+3-2-3=1

    Корни противоположные: - 3,-3,2,3

    -3-3+2+3=-1
  2. 30 сентября, 06:54
    0
    1) 10-4

    2 х=8

    1 х=4

    2) х=