Помогите решить задачку! У Кати открыток в 4 раза меньше, чем у Тани, и в 2 раза меньше, чем у Оли. Сколько открыток у каждой девочки, если у всех вместе 35 открыток?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:39
    0
    Составьте пропорцию, у Кати х-открыток, у Тани 4 х, у ОЛи 2 х. все это равняется 35

    х+4 х+2 х=35, х=5 - у кати 5 открыток, у тани 4*5=20 открыток. 2*5 = 10 открыток у оли

    я думаю так