Найдите значение х, при котором векторы а = (-1; 3-2) и b = (2; х; 4) будут паралельны

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:44
    0
    Т. к. у параллельных векторов координаты пропорциональны, то - 1/2=3/x=-2/4 x=-6 Ответ: x=-6