Три мастера могут выполнить заказ за 16 дней. За сколько дней может быть выполнен этот же заказ, если к ним присоединится еще один мастер? (Производительность у всех мастеров одинаковая)

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:57
    0
    1) 1:16 = 1/16 (раб./день) - совместная производительность двух мастеров.

    2) 1/16:3 = 1/48 (раб./день) - произв. одного мастера.

    3) 4*1/48 = 4/48 = 1/12 (раб. день) - произв. трёх мастеров.

    4) 1: 1/12 = 1*12 = 12 (дн.) - будет выполнен заказ.

    Ответ: за 12 дней может быть выполнен заказ.