три мастера могут выполнить заказ за 16 дней. За сколько дней может быть выполнен этот же заказ, если к ним присоединится еще один мастер? (Производительность у всех мастерова одинавовая)

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:29
    0
    одному мастеру на это задание надо 16*3=48 дней, значит если их будет 4, то 48:4=12 дней
  2. 18 июня, 21:54
    0
    1) 1:16 = 1/16 - задания делают 3 мастера в день

    2) 1/16 : 3=1/48 задания выполняет в день один мастер

    3) 1/48 * 4 = 1/12 - задания выполнят 4 мастера в день

    отсюда получаем что на выполнение всего задания уйдет 12 дней