На рыцарском турнире присутствовало 2269 зрителей. знать составляла пять восемнадцатых от всего числа зрителей. остальные зрители - зажиточное купечество и богатые ремесленники, поровну от каждого сословия. сколько богатых ремесленников присутствовало на турнире?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 21:55
    0
    2268:18*5=630 (ч) - составляла знать

    2268-630=1638 (ч) - купечество и богатые ремесленники вместе

    1638:2=819 (ч) - богатых ремесленников

    Ответ: 819 богатых ремесленников присутствовало на турнире.
  2. 25 декабря, 22:38
    0
    2269:18*5=631 - знать

    2269-631=1638-остальные

    1638:2=819 - ответ