Основание трапеции равны 42 см и 24 см, а одна из боковых сторон на 3 см короче другой. Найди боковые стороны трапеции, если ее периметр равен 105 см. Пусть Х

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:06
    0
    1. х+х+3 см+42 см+24 см=105 см

    2 х+69 см=105 см

    2 х=105 см-69 см

    2 х=36 см

    х=36 см: 2

    х=18 (см) - 1-ая сторона

    2.18+3=21 (см) - 2-ая сторона
  2. 8 января, 06:28
    0
    Пусть х - одна сторона трапеции. тогда х-3 - другаф сторона трапеции

    42+24+х + (х-3) = 105

    66+2 х-3=105

    2 х=42

    х=21

    Ответ 21 и 18