Основание основание трапеции равны 28 и 32, Одна из боковых сторон равна восемь, а синус угла между ней и одним из оснований равен 0,25. Найдите площадь трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:22
    0
    Sinα=0.25

    sinα=h/8

    h=0.25*8=2

    S = ((a+b) / 2) * 2 = ((28+32) / 2) * 2=60