Основания трапеции равны 34 и 22 одна из боковых сторон равна 12 а синус между ней и одним из оснований равен 2/3 найдите площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:58
    0
    Дано а и в основания, с боковая сторона

    а = 34 см

    в=22 см

    sin α=2/3

    sin α=h/с,

    отсюда h=c*sin α=12*2|3=8cм

    S тр=1/2 * (а+в) * h=1/2 * (34+22) * h=1/2*56*8=224 см ²