Основания трапеции равны 26 и 14, одна из боковых 7, а синус угла между ней и одним из оснований 4/7. Найдите площадь трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:23
    0
    Примем за x высоту трапеции

    синус равен x/7=4/7

    тогда x=4

    S = (14+26) / 2*4

    S=80