Основания трапеции равны 9 и 99, одна из боковых сторон равна 3, а синус угла между ней и одним из оснований равен7/9 Найдите площадь трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:16
    0
    Sin a = h/c

    h=c*sin a

    h = 3*7/9=7/3

    S = (9+99) / 2*7/3=54*7/3=126

    Ответ 126