Основан трапеции равны 28 и 32, одна из боковых сторон равна 8, а синус угла между ней и одним из оснований равен 0,25. Найдите площадь трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:51
    0
    Sin = bh/ab

    0.25=bh/8

    bh=0.25*8

    bh=2 см - высота

    S = (a+b/2) * h

    s = (28+32) / 2*2=60