Основание трапеции равны 7 и 42, одна из боковых сторон равна 20, а косинус угла между ней и одним из оснований равен √13 делёное на 7. найдите площадь трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:53
    0
    Сначала находим синус этого угла : √1 - (13/7) ²=√36/49=6/7; высота трапеции: 20*синус этого угла=20*6/7=120/7; площадь трапеции: (7+42) / 2*120/7 = 49/2*120/7=420