решите систему уравнений способом сложения {x+4y=39 {2X-y=15

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:30
    0
    x+4y=39

    2x-y=15 умножаем на 4

    8x-4y=60

    9x=99

    x=11

    2 умножитьна11-y=15

    22-y=15

    y=22-15

    y=7
  2. 3 мая, 04:45
    0
    x+4y=39

    2x-y=15 (умножаем каждую часть уравнения на 4)

    8x-4y=60

    x+4y+8x-4y=39+60

    9x=99

    x=11

    полставляем в первое уравнение вместо x число 11

    11+4y=39

    4y=28

    y=7

    Ответ: x=11, y=7