Теплоход шёл 2,5 ч по течению реки и 3,2 ч против течения. Какой общий путь прошёл теплоход, если его собственная скорость22 км/ч, а скорость течения3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:54
    0
    2,5 х (22 + 3) + 3,2 х (22 - 3) = 62,5 + 60,8 = 123,3 км