Теплоход шёл по течению реки 2.5 ч, а против течения 3.2 ч. Какой общий путь прошёл теплоход, если его собственная скорость22 км. ч, а скорость течения 3 км. ч

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:01
    0
    (22+3) * 2,5=62,5 км путь по течению

    (22-3) * 3,2=60,8 км путь против течения

    62,5+60,8=123,3 общий путь
  2. 31 мая, 15:17
    0
    (22+3) х2,5=62,5 км прошел теплоход по течению

    (22-3) х3,2=60,8 км прошел теплоход поротив течения

    62,5+60,8=123,3 км прошел теплоход всего