помогите с задачей

масса двух гусей 11,5 кг. чему равна масса каждого гуся, если масса одного составляет 0,6 от их обжей массы? насколько килограммов больше масса гусся, чем другого?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 15:17
    0
    11,5*0,6=6,9 кг - масса одного гуся

    11,5-6,9=4,6 кг - масса другого гуся
  2. 8 апреля, 18:24
    0
    11,5/10*6=6,9

    1 ый гусь 6,9 кг,

    2 ой гусь 11,5 - 6,9 = 4,6

    Разница 6,9-4,6=2,3 кг