Решит графическим способом систуму:

{х+2y=4,

{-1,5x+y=6

Помогите плисс

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 15:42
    0
    {x+2y=4 y=4-x/2 {-1,5x+y=6 y=6+1,5x Если х = 0 (в 1), 2 (во 2), то у будет = 2 (в 1), 9 (во 2).
  2. 8 апреля, 18:15
    0
    {х+2y=4,

    {-1,5x+y=6

    {2y=4-x

    {y=6+1.5x

    {y=2-0.5x

    {y=6+1.5x

    y=2-0.5x y=6+1.5x

    x 0 2 x 0 - 2

    y 2 1 y 6 3

    Теперь надо построить эти прямые в системе координат

    Ответ - это их точка пересечения, т. е. точка В (-2; 3)