масса двух гусей 11,5 килограмм. Чему равна масса каждого гуся, если масса одного составляет 0,6 от их общей массы? На сколько килограммов больше масса одного гуся, чем другого?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 23:14
    0
    1) 0,6*11,5=6,9 (кг) - масса одного гуся

    2) 11,5-6,9=4,6 (кг) - масса другого гуля

    3) 6,9-4,6=2,3 (кг) - на столько кг второй гусь тяжелее первого
  2. 24 августа, 02:14
    0
    Если масса 1 гуся 0.6 от общей массы то она равна 11.5 х0.6=6.9 кг

    значит, масса 2 гуся равна 11.5-6.9=4.6 кг

    Для ответа на 2 вопрос вычтем 6.9-4.6=2.3 кг

    И вообще это должно быть очевидно для образованых людей