составь уровнение и риши его методом "весов"

задуманное число увеличели на 0.2 и результат увеличили в 12 раз. в результате получили число на 7,9 больше задуманного числа. нади задуманное число!

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:16
    0
    (х+0,2) 12 = х+7,9

    12 х+2,4 = х+7,9

    12 х-х=7,9-2,4

    11 х=5,5

    х=5,5/11

    х=0,5