Теплоход проходит за 15 ч против течения реки такое расстояние, которое он может пройти за 13 ч по течению. Найти скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 70 км час.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:02
    0
    1). 70*15=1050 км

    2). 70*13=910 км

    3). 70*14=980 км

    4). 1050-980=980-910=60 км

    5). 60:15=4 км/ч

    Ответ: 4 км/ч скорость течения (но по моему это не правильно, но уж лучше не правильно решить, чем вообще не решить).