Укажите порядок действий, а затем вычислите его значение 18*10+30-25*5

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:38
    0
    1) 18*10=180

    2) 25*5=125

    3) 180+30=210

    4) 210-125=85
  2. 22 июля, 00:17
    0
    Порядок действий:

    первое: умножение 18*10

    второе: умножение 25*5

    третье: 18*10 (180) + 30

    четвертое: 18*10 (180) + 30 (210) - 25*5 (125)

    1) 18*10 = 180

    2) 25*5=125

    3) 180+30=210

    4) 210-125=85

    Ответ: 85