Влажность фруктов 80%, а сухофруктов - 24%. Сколько нужно фруктов, чтобы получить 5 кг сухофруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:55
    0
    Если делать с Х (алгебраически), то пусть Х (кг) - масса исходных фруктов.

    В них Х * (1-0,8) (кг) сухого вещества

    В 5 кг сухофруктов 5 * (1-0,24) (кг) сухого вещества.

    Масса сухого вещества и там, и там одинакова, приравниваем эти величины, получаем уравнение Х * (1-0,8) = 5 * (1-0,24) = > Х=5 * (1-0,24) / (1-0,8) = 19 (кг)