Решите уравнение

3/4x-2/3x+1=1/2x+1/6

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:41
    0
    3/4x-2/3x+1=1/2x+1/6

    3/4 х-2/3 х-1/2 х=1/6-1

    -5/12 х=-5/6

    х=-5/6: (-5/12)

    х=2
  2. 31 января, 00:26
    0
    9 х-8 х+12=6 х+2

    -5 х=2-12

    -5 х=-10

    х=2

    Ответ: 2