Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившейся смеси - 78 р. за 1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:51
    0
    (6+4) * 78 - стоимость всей смеси

    возьмем за х цену шоколадных конфет

    6*70+4 х = (6+4) * 78

    4 х+420=780

    4 х=780-420

    4 х=360

    х=360:4

    х=90

    ответ - цена шоколадных конфет 90 руб. за кг.