Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 р. За 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадный конфет, если цена получившейся смеси - 78 р. За 1 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:06
    0
    6+4 = 10 кг (масса получившейся смеси)

    78*10 = 780 р (затраты на производство 10 кг смеси)

    6*70 = 420 р (затраты на карамель)

    780-420 = 360 р (затраты на конфеты)

    360/4 = 90 р (стоимость 1 кг конфет)

    Ответ: 90 р за 1 кг шоколадных конфет