Для составления смеси Взяли 6 кг карамели по 70 руб. за 1 килограмм карамели и 4 килограмм шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет если цена получившейся смеси 78 руб за 1 кг

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:44
    0
    1) 6 кг + 4 кг = 10 кг - общая масса конфетной смеси; 2) 78 руб х 10 кг = 780 руб - стоимость всей массы смеси; 3) 70 руб х 6 кг = 420 руб - стоимость карамели; 3) 780 руб - 420 руб = 360 руб - стоимость шоколадных конфет; 4) 360 руб: 4 кг = 90 руб - цена 1 кг шоколадных конфет.

    1) 6x70=420 руб (цена за кг карамели)

    2) 6+4=10 кг масса

    3) 78.10=780 руб стоимость 10 кг смеси

    4) 780-420=360 руб это стоимость за 4 кг конфет

    5) 360 / 4 = 90 руб за 1 кг.

    1) 70 х 6 = 420 руб. весят 6 кг карамели

    2) 6+4 = 10 кг получилось смеси

    3) 78 х 10 = 780 руб стоит 10 кг смеси

    Пусть Х руб. стоит 1 кг шоколадных конфет, тогда вся цена шоколадных. конфет - 4 Х. Составим уравнение:

    420 + 4 Х = 780

    4 Х = 780 - 420

    4 Х = 360

    Х = 90

    1 кг шоколадных конфет = 90 руб.