Задача для составления смесси взяли 6 кг карамели по 70 рублей за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет найдите цену шоколадных конфет если цена получившейся смесси 78 рублей за 1 кг

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:40
    0
    6+4=10 кг смеси

    78*10=780 р. цена всей смеси

    6*70=420 р. за карамель

    780-420=360 р. за конфеты

    360/4=90 р за кг шок конфет