1) в хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами это состовляет пятую часть всех его парников. сколько парников у фермера? 2) сколько всего кг огурцов собрал этот фермер за день если с каждого парника он собрал 8 кг огурцов

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:40
    0
    12*5=60 (п) - всего у фермера

    12*8=96 (кг) - огурцов собрал фермер
  2. 4 октября, 00:18
    0
    1) сколько парников у фермера?

    12: 1/5=12*5=60

    2) сколько огурцов собрал фермер?

    12*8=96 (кг)