Первая труба наполняет бассейн за 24 мин., а вторая за 40 мин. За сколько мин. наполнится бассейн, если открыть оба крана?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:11
    0
    скорость заполнения 1/24+1/40=8/120=1/15 за минуту

    Т. е. весь бассейн заполнится за 15 минут