В первый день катер проплыл 72 км, во второй - 48 км. Сколько всего времени катер был в пути, если он плыл с одинаковой скоростью, но во второй день плыл на 2 часа меньше, чем в первый.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:13
    0
    1) 48:2=24 (км.) - за два часа.

    2) 24:2=12 (км.) - за один час.

    3) 72:12=6 (ч.)

    4) 48:12=4 (ч.)

    5) 6+4=10 (ч.) Ответ: 10 часов катер был в пути.