Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше чем вишни?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:02
    0
    3-2=1 часть больше сахара

    1 часть = 7 кг 600 г

    7600*2=15200 гр = 15 кг 200 гр вишни пошло на варенье

    7600*3=22800 гр 22 кг 800 гр сахара пошло на варенье