В трех кусках ткани 75 м. Первый кусок на 6 м. короче, чем второй, и на 3 м короче, чем третий кусок ... Сколько метров ткани в первом куске?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:48
    0
    1) 6 м+3 м=9 м. 2) 75 м-9 м=66 м 3) 66 м: 3 м=22 м-первый кусок. 4) 22 м+6 м=28 м-второй кусок. 5) 22 м+3 м=25 м:-третий кусок.
  2. 13 сентября, 19:11
    0
    1) 75-9=66 (м)

    2) 66/3=22 (м) - 1 ый кусок ткани

    3) 22+6=28 (м) - 2 ой кусок ткани

    4) 22+3=25 (м) - 3 ий кусок ткани.

    в первом действии мы отнимаем сумму метров той ткани на сколько больше 2 ой и 3 ий куски первого