Братья в лесу собрали 63 гриба. Первый брат отдал бабушке 5 боровиков, второй 6 рыжиков, третий 7 маслят. После этого у каждого брата осталось равное количество грибов. Сколько грибов нашел каждый брат?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:16
    0
    Первый 20, второй 21, третий 22!
  2. 16 января, 21:53
    0
    63 - (5+6+7) = 45-грибов осталось

    45/3=15-есть у каждого брата

    у 1 брата 15+5=20

    у 2 брата 15+6=21

    у 3 брата 15+7=22