Ширина прямоугольника равна 5 м, его длина в 2 раза больше ширины. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:51
    0
    найдем сначала длину прямоугольника

    5*2=10 м

    теперь найдём периметр

    P = (a+b) * 2

    Р = (5+10) * 2

    Р=30 м
  2. 3 июня, 22:09
    0
    5*2=10 м длина прямоугольника

    (5+10) * 2=30 м периметр прямоугольника