Реши задачу, составив уравнение. Из двух городов вышли одновременно на встречу друг другу поезда и встретились через 18 часов. Опередили скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10 км больше, чему у другого

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:29
    0
    У первого скорость-х, у второго = х+10

    1620/18 = 90 - их общая скорость

    х+х+10=90

    2 х=80

    х=40 - скорость первого

    40+10=50-скорость второго
  2. 23 сентября, 13:02
    0
    х-скорость 1 поезда

    х+10 скорость второго поезда

    (х+х+10) * 18=1620

    36 х+180=1620

    36 х=1620-180

    36 х=1460

    х=1440/36

    х=40 км/ч скорость первого поезда

    40+10=50 км/ч скорость 2-го поезда