Игральную кость бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что выпавшие числа разной четности

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 17:03
    0
    сначала бросают один кубик и можно любой номер (1-6) выбросить поэтому не считаем этот бросок дальше если выпал чётный номер то нам нужен нечётный и наоборот т. е на любой номер который выпадет есть 3 других (другой чётности) т. е 3/6=1/2 шанс 50%
  2. 21 июня, 17:27
    0
    сначала могут выпасть цифры: 1,2,3,4,5,6. А во второй раз могут выпасть цыфры: 1,3,5 или 2,4,6 (взависимости от придыдущего броска). Если в первый раз выпало парное то во второй раз выпасть должно непарное. Значит вероятность того, что выпавшие числа разной четности = 3/6=половина (1/2) = 50%.