Игральную кость бросают до тех пор, пока не выпадет три очка. Определите вероятность того, что кость будут бросать более двух раз. Ответ округлите до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:39
    0
    Вероятность того, что в первый раз не выпадет три очка, равна 5/6. Вероятность того, что во второй раз три очка тоже не выпадет, равна 5/6*5/6=25/36=0.69 (4) = 0.7. Раз во второй раз 3 очка не выпало, кость будут бросать более 2 раз.