На стол бросают игральную кость и игральный тетраэдр, грани которого пронумерованы числами от 1 до 4. Найти вероятность того, что: 1) на кубике появилось 2 очка, а на тетраэдре - 4 очка; 2) на кубике появилось число очков, не меньшее 4, а на тетраэдре - 3 очка.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:02
    0
    1) Вероятность того, что на кубике выпадет 2 равна 1/6, а вероятность выпадения 4 на тетраэдре равна 1/4, общая вероятность равна 1/6*1/4=1/24

    2) 1/2 что число не меньше 4 и 1/4, что выпадет 3, общая вероятность равна 1/2*1/4=1/8