Правильную игральную кость бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что выпавшие числа очков будут отличаться на 3

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:07
    0
    Благоприятные исходы 1 - 4, 2 - 5, 3 - 6, 6 - 3, 5 - 2, 4 - 1.

    итого 6.

    Кость бросают 2 раза, число всех вариантов 6 * 6 = 36

    Вероятность того, что выпавшие числа очков будут отличаться на 3 -

    6/36 = 1/6 ≈ 0,167