Правильную игральную кость бросают дважды. найти вероятность того, что наименьшее выпавшее число очков будут отличаться на 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:14
    0
    Всего всех возможных вариантов 36

    благоприятных исходов: 1 3 и 3 1 всего 2

    Р (А) = 2/36 = 1/12 ≈ 0,08